Радио [взломанный сайт] Images for your blog codes

Images for your blog

Телевидение

жизнь за кoрдоном!

Объявление

женская Косметика MARY-KAY в Корее!!! подробности 01097886427

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » жизнь за кoрдоном! » бизнес, комерция, финансы в корее. » Как конвертировать валюту с минимальными потерями


Как конвертировать валюту с минимальными потерями

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Как конвертировать валюту с минимальными потерями
26.05.2006
Иностранная валюта в России постепенно выходит из моды. Даже продавая свое имущество, скажем недвижимость, многие люди требуют от покупателя рублевой оплаты. Россиянам приходится все чаще менять накопленные или одолженные в банках доллары на рубли. Как правило, в обменных пунктах. Но конвертировать валюту можно по более выгодному курсу, если воспользоваться пластиковой картой или мультивалютным вкладом в банке.

За последние годы жители России привыкли делать сбережения на черный день, копить деньги на крупные покупки вроде квартиры или дачи в валюте. Однако обесценивание доллара (с начала этого года он подешевел почти на 6%) привело к тому, что продавцы все чаще выставляют счета за квадратные метры не в долларах, а в рублях и требуют оплаты в национальной валюте. «Большинство сделок по-прежнему совершается в долларах, но за последние полгода желающих получить деньги за квартиру в рублях стало значительно больше», — констатирует управляющий директор «Миэль-Недвижимости» Руслан Сейт-Люманов. «В прошлом году сделки в рублях были единичными, а сейчас около 10—15% клиентов хотят продать квартиру именно за рубли», — соглашается с коллегой руководитель отделения «Арбатское» корпорации «Инком-Недвижимость» Даниил Раздольский. По его словам, за последнее время участились случаи, когда накануне сделки продавец меняет условия договора и требует оплаты в рублях. «В этом случае покупатели вынуждены менять деньги в пожарном порядке — по тому курсу, который предлагает ближайший обменник», — негодует Раздольский.

По привычке

Пока конвертация денег в пунктах обмена валюты остается самой популярной формой. Многие меняют валюту именно здесь даже тогда, когда время терпит.

Например, совладелец одной из фирм, занимающихся продажей коттеджей в Подмосковье, признался, что ему часто приходится менять крупные суммы наличных — от $20 000 до $500 000 — в оптовых пунктах. «Список оптовых обменников есть в Интернете, там же можно посмотреть, где самый выгодный курс, и заказать деньги на определенное время», — говорит предприниматель. Правда, он оговаривается, что всегда пользуется услугами всего двух проверенных обменных пунктов и обязательно берет с собой охрану. А один из сотрудников «Ведомостей» рассказал, что, покупая квартиру, менял доллары на рубли в том проверенном обменном пункте, который ему рекомендовали знакомые.

Однако курсы покупки валюты даже в оптовых обменниках не самые выгодные. К примеру, вчера в них покупали доллары по 26,63—27,75 руб. при курсе Центробанка 27,02 руб./$.

Между тем сейчас многие банки предлагают частным лицам и другие варианты превращения иностранной валюты в рубли. Многие из них выгоднее похода даже в оптовый обменный пункт. Цена вопроса, где и как менять валюту, когда речь идет о крупных суммах, существенна. Если вы меняете $50 000 по курсу, который отличается от оптимального всего на 10 коп, ваши потери могут составить около $180. Этих денег хватило бы, например, на оплату ускоренной регистрации права собственности на недвижимость.

По безналу

Банкиры чаще всего советуют конвертировать валюту в безналичной форме — по внутреннему курсу банка. Как правило, он выгоднее, чем курс в обменнике того же банка. Так, например, меняя доллары на рубли по внутреннему курсу банка «Межпромбанк Плюс», на каждом долларе можно сэкономить примерно 16 коп, в банке «Московский капитал» — 10 коп, а в Промсвязьбанке — 29 коп. Но это правило действует не везде и не всегда. В некоторых банках (например, в Росбанке, Инвест-Сбербанке, Газэнергопромбанке и ряде других) внутренний курс и курс обменного пункта совпадают.

Правда, сэкономив на обмене, иногда приходится терять на обналичивании. Большинство банков берут с клиентов комиссию за снятие денег со счета до востребования или текущего счета только в том случае, если деньги пришли на счет из другого банка. Но некоторые банки берут плату при снятии наличных даже в том случае, если вы забираете со счета деньги, которые сами же туда внесли. Например, клиентам Мастер-банка придется заплатить за обналичивание 0, 5% от суммы.

А вот в банке «Возрождение», по словам замначальника отдела розничных операций банка Вячеслава Губкина, комиссии за снятие денег со счета до востребования нет.

Кроме того, некоторые банки устанавливают повышенную комиссию при обналичивании крупных сумм, которая сводит на нет все преимущества безналичной конвертации. Так, например, Русславбанк при снятии свыше 300000 руб. взимает 5%-ную комиссию, а свыше 6 млн руб. −10%. Во «Внешторгбанке 24» эта комиссия составит 10% при снятии более 5 млн руб. в месяц.

Кроме того, банк может попросить заранее заказать сумму. Так что тем, кто собирается конвертировать крупные суммы денег, начальник департамента розничного бизнеса банка «Зенит» Алексей Розоренов советует заранее узнать условия их получения.

Тем, кто покупает квартиру на вторичном рынке, обычно не удается перевести деньги продавцу в безналичном виде и таким образом сэкономить на комиссии за снятие крупных сумм, потому что подавляющее большинство продавцов недвижимости предпочитают получать наличные. «99% покупок на рынке недвижимости оплачиваются наличными. Люди приходят в обменный пункт с кейсом долларов, получают два мешка рублей, относят их в банковскую ячейку и после заключения договора передают ключ владельцу квартиры», — рассказывает Сейт-Люманов.

Карточная игра

У владельцев пластиковых карт также есть преимущество перед теми, кто меняет деньги в ближайшем обменнике. Если внести доллары на карточный счет, то рубли в банкомате можно снять по льготному курсу. Так, владельцы карточек Промсвязьбанка конвертируют деньги через банкомат по курсу, который на 0, 6% ниже установленного ЦБ курса валюты. В Банке Москвы «карточный» курс на 0, 5% ниже центробанковского, а в Мастер-банке — на 0, 3%. К слову, вчера лучший курс покупки доллара в оптовых обменниках Москвы был ниже официального на 1%.

Однако у этого варианта конвертации есть свои минусы. Во-первых, не все банки открывают карточку в день обращения. Во-вторых, некоторые банки устанавливают дневной или месячный лимит на снятие денег. «Важен и выбор вида карточки: за открытие и годовое обслуживание пластика банки обычно берут от $5 и более. Так что, открывая карточку, следует внимательнее читать условия договора», — подчеркивает зампред правления банка «Абсолют» Олег Скворцов.

Не по прямому назначению

Избежать уплаты комиссии за обналичивание могут клиенты банков, в которых есть мультивалютные вклады для физических лиц. Выиграть тут можно как на курсе обмена, так и на комиссиях. «В принципе, этот вид вклада предназначен для других целей. Но клиент может открыть мультивалютный вклад, внести сумму в долларах, конвертировать ее в рубли по внутреннему курсу банка и тут же закрыть счет. В этом случае никакой комиссии за обналичивание не будет», — советует начальник отдела розничных продуктов банка «Межпромбанк Плюс» Алексей Кравец. В Мастер-банке, где мультивалютный вклад предусматривает возможность конвертации по курсу ЦБ, также можно открыть и тут же закрыть вклад после конвертации.

По спецзаказу

Некоторые банки соглашаются продать валюту клиента непосредственно на бирже или межбанковском рынке по текущему курсу. В частности, такую услугу для сумм от $1000 предлагает «Юниаструм Банк». При суммах до $100 000 банк возьмет комиссию в 0, 3% от объема сделки, для $100000—500000 это 0, 25%, а для сумм свыше $500 000 комиссия составит 0, 15%. «Клиент подает нам заявку на продажу (или покупку) валюты на ММВБ, подразделение валютного контроля банка дает согласие на операцию, в тот же день мы проводим все расчеты и зачисляем на счет клиента средства за вычетом удержанных комиссий», — поясняет замдиректора департамента валютных операций «Юниаструм Банка» Андрей Ермолин.

Подобную услугу предлагает своим клиентам и Альфа-банк для сумм от $30 000. «При подаче поручения до 15.00 операция будет проведена по текущему курсу межбанковского рынка и денежные средства будут зачислены на счет клиента тем же днем», — уточняет процедуру старший вице-президент банка Дмитрий Ищенко. По его словам, комиссия банка при сделках на сумму от $30 000 до $250 000 составляет 0, 35%.

0

2

Заработок в интернете, МОЖНО СДЕЛАТЬ СОТНИ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ ЗА ПАРУ НЕДЕЛЬ ПРИ ВЛОЖЕНИИ ВСЕГО 70 РУБ.Нашел вот такое сообщение -Дальше там говорилось, что надо послать по 10руб. на 7 Internet-кошельков, которые ниже перечислены. Потом вычеркнуть первый кошелёк из списка, тем самым, сместив список на одну строчку вверх. В результате чего седьмая строчка освобождается, куда Вы вписываете номер своего Internet-кошелька., Затем Вы закидываете данное сообщение, но уже с ВАШИМИ ДАННЫМИ на седьмой строчке, на 200 разных форумов.Ну, я поразмышлял и подумал, что в принципе НИЧЕГО НЕ ТЕРЯЮ кроме 70 руб. ЗАТО У МЕНЯ ПОЯВЛЯЕТСЯ ШАНС ЗАРАБОТАТЬ. И этот шанс СТОИТ ЭТОЙ НЕБОЛЬШОЙ СУММЫ. И я решил попробовать.… Установил Интернет-кошелёк, перечислил всем участникам акции по 10 руб. и начала рассылать эти объявления по разным форумам и доскам объявлений. Хочу, чтобы вы прочитали сообщение полностью. Я хочу поверить, что такое бывает., В течение 2-х дней я зарегистрировался на более чем 100 бизнес-форумах и бесплатных досках объявлений., Прошла неделя, заглядываю в свой Интернет кошелек, и угадайте ЧТО!!!! Поступлений никаких нет, вообще !!! Ну и бросил это занятие, так и не дослав свое объявление до 200 форумов. Ещё через неделю (ради любопытства) заглянул в свой Интернет кошелек. Смотрю, всего одно поступление - 10 руб., Да, думаю, дело не стоящее, случайно нашёлся такой же наивный, как и я.Ещё через две недели я все-таки снова открыл свой Интернет кошелек, а в нем уже около 900 руб., Непонятная картина, но всё равно за 1 месяц 900 руб. Это очень мало, как пишут предыдущие участники – они за 1 месяц заработали десятки тысяч долларов. И вдруг после 1 месяца началось самое интересное: на мой кошелёк стали приходить деньги КАЖДЫЙ ДЕНЬ, спустя ещё 2 недели на моем счету уже было более 30 000 руб. После этого я отправил свои объявления ещё более чем на 150 форумов., РЕЗУЛЬТАТ БЫЛ ОШЕЛОМЛЯЮЩИЙ. По прошествии всего 2 месяцев, я получил 141 000 руб., И деньги идут каждый день. Каждые 10 минут на мой счёт поступает по 10-30 руб., И это все только за цену в 70 руб.!!! Моя работа теперь - это каждый день по 2 часа в Интернете и ВСЁ!!!!, Я Вам обещаю, что если вы будете В ТОЧНОСТИ соблюдать ниже перечисленные инструкции, то выначнете получать НАМНОГО БОЛЬШЕ ДЕНЕГ, чем Вы думали, не прилагая к этому особых усилий., Согласитесь, это просто!!! И ЭТО СОВЕРШЕННО ЛЕГАЛЬНО. И ВАШ ВКЛАД СОСТАВЛЯЕТ ВСЕГО 70 РУБЛЕЙСледуйте инструкциям в ТОЧНОСТИ и 180 000 руб. И БОЛЬШЕ будут Вашими в течение двух месяцев !!! Всё это удачно работает благодаря ЧЕСТНОСТИ участников. ВОТ ТЕ САМЫЕ 3 ШАГА К УСПЕХУ:, 1. Зарегистрируйтесь с системе YANDEX MONEY, которая находится по адресу http*:*/*/*money*.*yandex.(звездочки убрать) ru, выберите оптимальный для себя вариант пополнения кошелька и внесите 70 рублей на свой кошелёк., 2. Возьмите первый номер кошелька из нижеуказанного списка, отправьте на него 10 руб., вписав этот номер в поле "Номер счёта:". В поля «Имя получателя» и «E-mail получателя» вписывать ничего не нужно.В поле «Контракт/назначение платежа» напишите – «Пожалуйста, внесите меня в список Яndex кошельков»., Все, что Вы сделали - это создали услугу, и самое главное - абсолютно легально. Вы просите ЗАКОННЫЙ сервис, за который платите. Далее, начиная со второго, по аналогии отправьте по 10 руб. на следующие 6 кошельков (не забудьте вписывать в поле «Контракт/назначение платежа» "Пожалуйста, внесите меня в список Яndex кошельков")., 1)41001376031681 , 2)41001376028737 , 3)41001376022722 , 4)41001376025226 , 5)41001376019877 , 6) 41001376017385 7) 41001376011370, ПОВТОРЯЮ, чтобы получать доход, необходимо отправить НА КАЖДЫЙ из этих 7 кошельков по 10 руб -, иначе, сетевыми модераторами Яndex кошельков, вы просто не будете включены в систему и не сможете обналичить доход., Теперь ВНИМАНИЕ!!! После того, как Вы выполнили ШАГ 2, скопируйте к себе на компьютер весь этот текст от начала до конца. В скопированной статье вычеркните из списка кошельков ПЕРВЫЙ (ВЕРХНИЙ) кошелёк и переместите 2-ой кошелёк на место 1-го, который Вы стёрли, 3-ий-на место 2-го, 4-ый-на место 3-го, 5-ый-на место 4-го, 6-ой-на место 5-го и 7-й на место 6-го! А в 7-й номер, который оказался пустым, ВПИШИТЕ НОМЕР Вашего КОШЕЛЬКА!!!, 3. Разместите эту статью на НЕ МЕНЕЕ ЧЕМ 200-300 ФОРУМАХ и НОВОСТНЫХ ЛЕНТАХ (News Groups). ЗАПОМНИТЕ: ЧЕМ БОЛЬШЕ вы разместите, ТЕМ ВЫШЕ БУДЕТ ВАШ ДОХОД, и этот доход будет НАПРЯМУЮ ЗАВИСЕТЬ ОТ ВАС. Размещение этой статьи на 200 форумах, даже на самых малопосещаемых, гарантирует Вам доход 180 000 руб. - ЭТО МИНИМУМ!!!, в течение двух месяцев!!!, БОЛЬШЕ РАЗМЕЩЕНИЙ – БОЛЬШЕ ДОХОД (при том в ГЕОМЕТРИЧЕСКОЙ ПРОГРЕССИИ ПОМНИТЕ !!! Этот бизнес продолжает существовать и процветать только БЛАГОДАРЯ ЧЕСТНОСТИ И СЕРЬЕЗНОСТИ УЧАСТНИКОВ. ИТАК, КОГДА ВЫ ДОСТИГНЕТЕ ПЕРВОЙ ПОЗИЦИИ В СПИСКЕ, ВЫ БУДЕТЕ ИМЕТЬ ТЫСЯЧИ ДОЛЛАРОВ ПРОСТО КАК СОЗДАТЕЛЬ СПИСКА !!!!!!!, Займитесь этим сейчас - не откладывая на завтра….!!! ВРЕМЯ ДЕНЬГИ!!!, ДАВАЙТЕ РИСКНЕМ!! ВЕДЬ НИЧЕГО, КРОМЕ 70 РУБЛЕЙ НЕ ТЕРЯЕМ!! А ЕСЛИ ВДРУГ ПОЛУЧИТСЯ ?

0


Вы здесь » жизнь за кoрдоном! » бизнес, комерция, финансы в корее. » Как конвертировать валюту с минимальными потерями