Радио [взломанный сайт] Images for your blog codes

Images for your blog

Телевидение

жизнь за кoрдоном!

Объявление

женская Косметика MARY-KAY в Корее!!! подробности 01097886427

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » жизнь за кoрдоном! » Жизнь в Южной Корее » О корейских правилах приличия


О корейских правилах приличия

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

О корейских правилах приличия

    На дворе - лето. Не самая приятная погода в Корее, особенно в Сеуле: духота, влажность, под окнами с интенсивностью электропил стрекочут цикады. Летом в Сеуле хочется жить в холодильнике. Или, по крайней мере, максимально раздеться.
    В холодильник - пожалуйста, лезьте. А вот радикально обнажаться, увы, невозможно, поскольку в Корее существуют довольно жесткие правила приличия, не считаться с которыми нельзя. Особенно иностранцу: то, что позволено Юпитеру, не позволено быку. То, что корейская общественность простит кореянке, белой женщине здесь с рук не сойдет. Так что если вы не хотите, чтобы вас вульгарно схватил за мягкое место подвыпивший аджосси в метро - одевайтесь в Корее летом скромнее. Уверяю вас: более чем неразумно лезть "в чужой монастырь со своим уставом" и пускаться в рассуждения типа: "я свободная женщина, чего это я буду к этим отсталым азиатам приспосабливаться..."
    Обычно так любят говорить жительницы России, где уличная мода, по американским или западноевропейским меркам, сексуальна сверх пределов разумного. В Корее россиянкам нужно особенно быть начеку. Учтите - если вы одеты, по здешним меркам, вызывающе, то в вышеупомянутом случае с аджосси можете возмущаться вслух сколько угодно - никто из окружающих за вас не вступится. Своим одеянием вы только подтвердите любимый местный миф об исконной развращенности белых женщин и об их вечном хищном желании завладеть  корейскими чудо-мужчинами. А посему бесцеремонные действия аджосси, за которые на Западе его тут же посадили бы в полицию (сексуальные домогательства), здесь будут встречены молчаливым одобрением окружающих.
    Итак, несколько рекомендаций для тех, кто в Сеул приехал  не работать в бордель, а с более мирными целями. Во-первых, бюстгалтер в Корее обязателен. Даже под свободную футболку кореянки одевают эту деталь туалета - хотя часто скрывать там практически нечего. Не принято, чтобы бюстгалтер просвечивал сквозь блузку, поэтому в случаях с прозрачной одеждой на него необходимо надевать еще и тонкую маечку или что-то в этом роде. Глубоких вырезов носить не рекомендуется, так же, как и сильно расстегивать верхние пуговицы - в особенно тому, кому есть что показывать: психика корейца просто не выносит обилия плоти в этих местах, и полновесный "секшел хэрэссмент" в таких случаях гарантирован. Во-вторых, длина юбки или шорт. Длиннее, длиннее, пожалуйста, не жалейте материала! Хотя здесь действительно можно встретить девицу в очень короткой юбке, но девицу а) очень молодую, б) в определенных - молодежных или развлекательных - районах города, не в будний день в метро, в) выворачивать ей вслед головы люди все равно будут. С вами же, белой и посему заведомо развратной, корейские любители длинных ног одним разглядыванием наверняка не обойдутся. В-третьих, заклинаю: никаких коротких маечек и голых животов! Созерцание женских пупков почему-то приводит корейских мужчин в неистовство (как будто у них пупки устроены принципиально иначе!) До сих пор не могу забыть приезд в Сеул моих приятельниц из Хабаровска. Будучи девушками совершенно порядочными, они, тем не менее, оделись по российской летней моде - в шортиках и маечках такого покроя, который напомнил корейцам скорее трусики и лифчики. Поглазеть на белых нахалок,вышедших на улицу в нижнем белье, сбежался чуть не весь район Сити-холла, где мы назначили встречу. Нам пришлось срочно ретироваться в подземный переход и срочно покупать в ближайшм магазинчике что-то более приличное.
    Есть в Корее одно, весьма специфическое правило для мужчин: публично обнажать могучие торсы здесь недопустимо - это приравнивается чуть ли не к эксбиционизму. В последнее время, правда, под воздействием западных фильмов в корейской рекламе и на эстраде замелькали обнаженные по пояс юноши. И тем не менее нормальный, не шоу-бизнесовый кореец снимать рубашку в жаркий день на публике не будет. (Главный выпускающий нашей газты, Евгений Штефан, однажды поразил воображение своих корейских коллег, когда вечером в сильный ливень прошелся по территории академгородка, сняв с себя рубашку. Пересудов наутро было так много, как будто он прогулялся перед президентским дворцом без штанов)
    Поведение на пляже. Мини-бикини оставьте дома - от греха подальше. Кореянки используют для плавания пуританские закрытые купальники, а чаще и вовсе обходятся без оных (то есть купаются в одежде). Как бы дико ни смотрелось это на наш западный взгляд, подобное поведение имеет под собой разумные основания. А именно - то, что корейское солнце очень коварно, и, если не поберечься, то можно легко обгореть.

0

2

Также на сколько я знаю, первым при встрече должен здороваться младший по возрасту, либо по положению. И даже если собеседник не удосужится повернуть голову в сторону кланящегося "салагу", то это не выходит за рамки приличия в корейском обществе.
Что касается общей трапезы, то первый поевший не складывает сукарак и чокарак на тарелку, а терпеливо ждет, когда закончат есть остальные товарищи.

0


Вы здесь » жизнь за кoрдоном! » Жизнь в Южной Корее » О корейских правилах приличия