Радио [взломанный сайт] Images for your blog codes

Images for your blog

Телевидение

жизнь за кoрдоном!

Объявление

женская Косметика MARY-KAY в Корее!!! подробности 01097886427

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » жизнь за кoрдоном! » новости дня » Стрельба в американском университете: более 30 погибших


Стрельба в американском университете: более 30 погибших

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Стрельба в американском университете: более 30 погибших

http://pics.rbc.ru/img/top/2007/04/17/university_250.jpgКровавая трагедия разыгралась накануне в США. Вооруженный преступник устроил стрельбу в студенческом городке университета штата Вирджиния. В результате нападения погибли по меньшей мере 32 человека. Еще более 20 человек получили огнестрельные ранения.
По последним данным, речь идет об одном стрелявшем – предположительно, студенте этого же университета. Личность преступника на данный момент уже установлена, однако его имя в интересах следствия не разглашается. Опознать нападавшего было непросто, т.к. после совершенного преступления он покончил с собой выстрелом в затылок, в результате чего лицо оказалось обезображено.

Некоторые подробности произошедшей трагедии рассказала в эфире CNN одна из студенток, ставшая свидетельницей страшного преступления. По словам девушки, устроивший стрельбу был одет "как бойскаут": на мужчине была футболка с короткими рукавами и армейский жилет.

"Он очень тщательно убивал всех, я притворилась мертвой", - рассказала студентка. По ее словам, убийца все время молчал, когда стрелял в людей. В аудитории, где находилась девушка, выжили только четверо из 25 человек.

"Он ушел из класса где-то на полминуты, но потом вернулся, видимо, услышав, как мы разговариваем. Мы держали дверь, чтобы он не вошел. Затем он несколько раз выстрелил в дверь и ушел", - рассказала пострадавшая.

Первые выстрелы в университете раздались в 7:15 по местному времени. Окончательно порядок был установлен лишь спустя 2 часа.

В настоящее время полиция перекрыла все подъезды к студенческому городку. В университете отменены все занятия, а руководство учебного заведения заявило о том, что шокировано произошедшей трагедией. Губернатор Вирджинии Тим Кэйн ввел в штате чрезвычайное положение в связи с произошедшим в технологическом университете.

Соболезнования семьям погибших выразил президент США Джордж Буш.

Произошедшая трагедия стала самой кровавой в ряду подобных происшествий, которые уже имели место в США. Стрельба в учебных заведениях этой страны уже приобретает характер эпидемии. В условиях разрешенной продажи оружия во многих штатах пистолеты и ружья попадают к подросткам, которые используют их для сведения счетов с одноклассниками или учителями.

Самым громким случаем в этой цепочке стала перестрелка в школе "Колумбина" г.Литлтон штата Колорадо, где в апреле 1999 года двое учащихся расстреляли своих одноклассников и педагогов. Погибли 13 человек, в том числе один учитель, и еще несколько десятков были ранены.

Другой кровавый инцидент, связанный с применением огнестрельного оружия в учебных заведениях, произошел в 1966 году, когда некий Чарльз Уитман, находясь на территории университета штата Техас, устроил стрельбу. В итоге 16 человек погибли, 31 получил ранения.

Отредактировано русалка (2007-04-17 11:39:30)

0

2

ВАШИНГТОН, 17 апр - РИА Новости, Аркадий Орлов. Устроивший массовый расстрел в технологическом университте Вирджинии 23-летний студент-старшекурсник из Южной Кореи Чо Сын Хи оставил "вызывающую тревогу записку", сообщет телекомпания Эй-би-си со ссылкой на собственные источники.

Чо Сын Хи находился в США по визе, имея статус "легального иностранца".

По данным этих источников, в рюкзаке, который был у Чо Сын Хи в момент совершения преступления, была найдена также квитанция на оплату купленного им в марте пистолета "Глок" калибром 9 миллиметров.

По данным телекомпании Си-би-эс серийные номера на обоих пистолетах, которыми был вооружен Чо Сын Хи, были спилены, но через баллистическую экспертизу полиции удалось определить, что по крайней мере один пистолет был использован в обеих точках студгородка, где были совершены убийства.

Чо Сын Хи, расстреляв двоих человек в общежитии, вернулся затем в свою собственную комнату, перезарядил оружие и оставил "вызывающую тревогу записку", содержание которой власти США пока не раскрывают.

После этого Чо Сын Хи перешел в другую часть студгородка, вошел в учебное здание Norris Hall и открыл огонь.

Источники сообщают также, что в здании общежития, где началась трагедия, полиция обнаружила отрезки цепи, похожей на ту цепь, которой были перевязаны ручки дверей в Norris Hall, чтобы находившиеся внутри люди не смогли выйти наружу.

Врач Джозеф Касиоппо из вирджинского госпиталя Montgomery Regional, куда были доставлены многие из раненных в университете, сообщил журналистам, что его удивил характер полученных жертвами трагедии огнестрельных ран и "жестокость", с которой действовал стрелявший.

"Среди жертв стрельбы не было ни одного человека, в теле которого находилось бы менее трех пуль", - сообщил Касиоппо.

0

3

http://r.foto.radikal.ru/0704/f5/8472bbc042f0.jpg
Устроивший массовый расстрел в технологическом университте Вирджинии 23-летний студент-старшекурсник из Южной Кореи Чо Сын Хи

http://www.beseder.co.il/image-gallery/36279/1/1/

фоторепортаж

Отредактировано sonata (2007-04-18 13:19:02)

0


Вы здесь » жизнь за кoрдоном! » новости дня » Стрельба в американском университете: более 30 погибших