На Сахалине открылась канцелярия генконсульства Республики К

На Сахалине открылась канцелярия генконсульства Республики Корея во Владивостоке
В Южно-Сахалинске начала работу канцелярия генерального консульства Республики Корея, расположенного во Владивостоке. Как сообщили 6 апреля в пресс-службе южно-сахалинской администрации, глава канцелярии Ян Чжун Мо (양중모) в связи с этим нанес визит мэру областного центра.
Корейский дипломат поблагодарил Андрея Лобкина за доброжелательный прием и помощь, которую руководство островной столицы оказало в деле открытия представительства. Господин Ян Чжун Мо также рассказал о своей предстоящей работе. В частности, он подробно остановился на вопросе репатриации сахалинских корейцев первого поколения на постоянное жительство в Республику Корея. Сейчас эта программа практически завершена. Правительство Республики Корея, по свидетельству дипломата, заинтересовано в том, чтобы молодые люди корейской национальности, которые родились и живут в Южно-Сахалинске, помогали развивать дружеские связи между двумя странами.
Канцелярия генконсульства планирует наладить новую систему выдачи виз для свободного посещения Южной Кореи корейцами-иммигрантами второго и третьего поколений, проживающими на Сахалине. Виза на историческую родину им будет выдаваться сроком на пять лет.
В свою очередь мэр Андрей Лобкин выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество между Южно-Сахалинском и городами Республики Корея не только в культурной и торговой, но и в других сферах деятельности. Он обратил внимание консула на то, что город заинтересован в производстве строительных материалов, в использовании новых технологий при строительстве дорог.
"Город Южно-Сахалинск активно сотрудничает с представителями корейских деловых кругов, имеет прочные экономические и культурные связи с Республикой Корея, – подчеркнул мэр Андрей Лобкин. – Хотелось бы, чтобы наше сотрудничество продолжалось, спектр взаимных интересов и совместных проектов расширялся на благо жителей обеих стран".

http://vestnik.tripod.com/novosti07/040902.html

Отредактировано sonata (2007-04-17 15:45:43)