Радио [взломанный сайт] Images for your blog codes

Images for your blog

Телевидение

жизнь за кoрдоном!

Объявление

женская Косметика MARY-KAY в Корее!!! подробности 01097886427

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Осторожно облавы!!!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Осторожно облавы!!!

0

2

облавы на тонидике прекратились но не теряйте бдительности

0

3

обострённые районы, усиленых облав.
ильсан ёк, ансан, шива-кондан, кенпоши, янгок-дон, удянбу,донду-чон.
сувон ёк, район хвасон.
будте осторожны.

0

4

была облава прям на ансан еке

0

5

каждый день идут проверки в г. инчон.
на промзоне намдонг. ст. метро
пупёнг,пучон. осторожно.

0

6

Облавы на нелегалов продлятся до конца года

    С 1 августа в Корее по инициативе Министерства юстиции началась очередная кампания по борьбе с нелегальными рабочими-иностранцами, которая продлится до конца года. Нелегалов в стране по состоянию на июль было около 224 тысяч человек, на 16 тысяч больше, чем в январе этого года. По мнению правительственных чиновников, их присутствие может отрицательно сказаться на рынке труда и криминогенной обстановке в стране.
    До начала облав, в июне-июле, Министерство юстиции обследовало целый ряд предприятий, на которых работают иностранцы, на предмет наличия там нелегальных рабочих. Теперь на основании собранных данных будут приниматься меры. Владельцам предприятий, нанявших нелегалов, предстоит выплатить штрафы, размер которых зависит от числа нелегальных рабочих и продолжительности их работы. Задержанные нелегалы будут депортированы из Кореи, и им будет запрещен въезд в страну на 5 лет. При этом в Министерстве юстиции говорят, что запрет на возвращение в Корею не будет распространяться на тех нарушителей иммиграционных правил, которые решат не дожидаться задержания и покинут страну добровольно.
    Облавы, как обычно, проводятся совместными усилиями работников Минюста, Иммиграционной службы и полицейских. В министерстве обещают предпринять усилия, направленные на то, чтобы в ходе облав избежать "нарушений прав человека". Однако по опыту прошлых лет облавы, скорее всего, так и останутся мероприятиями из разряда не для слабонервных. С 2003 года, когда они стали проводиться регулярно, число травмированных и даже погибших в процессе задержания достигло нескольких сотен человек. Иммиграционные служащие как правило врываются на предприятия и в дома, где живут иностранцы, без предъявления ордеров, нередко при этом оскорбляя задерживаемых словесно и применяя физическое насилие, при том что всё это совершенно незаконно. Кроме того, восполняя нехватку кадров, правоохранительные органы нанимают людей со стороны ("наемных головорезов", как их назвала газета "Корея таймс"), от которых ожидать соблюдения процедур и приличий и вовсе не приходится.
    Корейские СМИ и общественные организации скептически относятся к планам Министерства юстиции. Они отмечают, что в последние годы, несмотря на репрессии властей, число нелегальных рабочих продолжало расти. Вместо того чтобы проводить очередные бесполезные облавы, по мнению местных СМИ, надо бороться с одной из главных причин умножения нелегалов, которая связана с тем, что легально работающие по контракту иностранцы слишком мало получают и нередко сталкиваются с произволом работодателей, отчего и бегут на вольные хлеба. 

/Евгений Штефан, "Сеульский вестник"/
 

--------------------------------------------------------------------------------

© "Сеульский вестник"
При полном или частичном воспроизведении размещенной здесь информации в Интернете просим давать интерактивную ссылку на заглавную страницу нашего сайта: http://vestnik.tripod.com/

0