Радио [взломанный сайт] Images for your blog codes

Images for your blog

Телевидение

жизнь за кoрдоном!

Объявление

женская Косметика MARY-KAY в Корее!!! подробности 01097886427

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мой сон,,,

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

мне приснился сон что я всю ночь убегала от преступников ,,что это насмотрелась фильмов или что то значит мой сон ??

0

2

наверно все таки это телевизор ))))))))))

0

3

Если во сне от кого та убегаешь или же летаешь, значит растёшь! :D

0

4

Poksyna
а непоздно ли мне уже рости старость все таки ))))))может я уменьшаюсь а ??? :lol:

0

5

romashka
Всё может быть :D , на скока я знаю человек растёт до 25 лет, а потом всё......! :P

0

6

Poksyna
Poksyna
нувот значит я уже все ))))))))
а так хочется еще чуть чуть вырости

0

7

Сон - одно из самых удивительных явлений человеческого организма. Его не перестают исследовать ученые многих стран. В последнее время удалось узнать массу интересных и шокирующих фактов о мире сна.

        Вопреки распространенному мнению, сон - это не отдых для организма, а активный физиологический процесс, во время которого происходит активное восстановление энергии клеток мозга.

        Разные люди по-разному реагируют на его отсутствие сна. Сон имеет определяющее значение для здоровья и красоты человека. Психологи выяснили, что сотрудники, периодически засыпающие на рабочем месте, трудятся продуктивнее коллег, бодрствующих в течение всего дня. 15–20 минут легкого сна несколько раз в день достаточно, чтобы прийти в норму. Ученые рекомендуют руководителям создавать в фирмах специальные «комнаты сна». Дневной сон особенно показан директорам, менеджерам, брокерам – всем, чья работа связана с постоянным стрессом.

        Известно, что женщины в среднем живут на 6-7 лет дольше мужчин, но мало кто знает, что причина этому – глубокий сон, которым в процессе эволюции женщины овладели как приспособительным механизмом. Женщине необходимо просыпаться среди ночи, чтобы кормить ребенка. Потеря сил компенсируется хорошим, глубоким сном.

         

У ученых до сих пор нет единого мнения о том, сколько должен спать человек. Как недосыпание, так и переизбыток сна вредны для организма. Хроническое недосыпание отражается на гормональном обмене. Медикам университета удалось выяснить, что у добровольцев, спавших всего 4 часа, уровень лептина (гормона, подавляющего чувство голода) сократился на 18%, а уровень грелина (гормона, стимулирующего аппетит) поднялся на 28%. На следующий день испытуемые предпочитали сладкую и крахмалистую пищу (печенье, пироги) овощам, фруктам и молочным продуктам. Похоже, таким способом обеспокоенный нехваткой сна мозг создавал стратегический запас необходимых для питания углеводов. Это объясняет, почему хронически недосыпающие люди весят больше, чем их нормально спящие собратья.

        Самая долгая жизнь, как выясняется, – у спавших 6,5–7,5 часа в день. У тех, кто спал менее 4,4 часа, жизнь в среднем сокращалась в 1,6 раза. Однако вреднее всего оказалось спать 8–9,5 часа в сутки. Эти несчастные умирали в 1,7–1,9 раза чаще, чем те, кто спал заветные 7 часов.

        В течение ночи люди видят несколько сновидений, то есть существует «быстрый сон» (активный) и «медленный сон» (пассивный). Фазы сна сменяют друг друга за ночь до 5 раз. Первый характеризуется активной мозговой деятельностью, нерегулярным сердцебиением и быстрыми движениями глаз за плотно закрытыми веками. Именно в это время мы видим сновидения, но что за ними стоит?

        По наиболее популярной версии, сновидения в извращенной и причудливой форме отражают то, что мы видели перед сном. Исследование показало, что книжные предпочтения человека оказывают непосредственное влияние на его сны. Любители беллетристики видят наиболее странные сны и дольше всех хранят их в памяти. Поклонники фантастики либо «смотрят» кошмары, либо спят при не полностью выключенном сознании, то есть осознают, что спят. А вот сны читателей любовных романов до предела наполнены эмоциями. Но самое сильное влияние книги оказывают на детей. И чем меньше возраст ребенка, тем большее впечатление производит чтение. Как следствие, тех, кому читают страшные сказки, кошмары преследуют в 3 раза чаще, чем тех, кому «страшилок» не читают.

        "Фармакологический" сон (на таблетках) по механизму не похож на нормальный сон. Под влиянием лекарственных веществ изменяются многие процессы во время сна, поэтому человек после приема снотворного может чувствовать себя уставшим и разбитым.

         

Существует несколько теорий сна, наиболее распространены из них две: гуморальная и корковая.

        Гуморальная терия причиной сна считает вещества, которые появляются в крови при длительном бодрствовании. В настоящее время из организма человека были выделены некоторые вещества, которые действительно способны вызывать сон. Но они не могут рассматриваться как единственная причина появления сна.

        Корковая теория говорит о том, что в мозге существует "центр сна", который регулирует возникновение и прекращение сна. Например, у новорожденных пробуждение возникает лишь тогда, когда активизируется "центр голода".

        Однако ни одна из теорий сна не способна объяснить все процессы, происходящие в человеческом организме. Некоторые исследователи считают, что мозг во время сна не отдыхает. Некоторые нейроны, правда, дезактивируются при этом, но зато в дело вступают другие. Деятельность мозга продолжается. Полагают, что одна из функций сна - позволить произойти переменам в мозгу, чтобы включились механизмы обучения и запоминания. Кроме того, кажется, что наши ощущения физической усталости создаются мозгом ввиду его нежелания продолжать управлять телом.

        Полностью сон из жизни человека исключить нельзя. Люди, в течение долгого времени лишенные сна, становятся все более дезориентированными и утомленными ментально и физически. Рекорд книги Гиннеса составляет всего 11 дней без сна, затем наступает смерть.

        С давних пор известно, что хороший сон не просто дело случая — его качество определяется рядом факторов, причем не только отсутствием страхов и чрезмерного стресса. В целом их называют гигиеной сна.

        Качество сна зависит от всего образа жизни, в том числе от регулярных физических упражнений в правильное время суток. Если их выполнять утром и днем, это поможет заснуть вечером. Но физическая активность незадолго до сна может затруднить процесс засыпания.

        Всем, а особенно детям, спать нужно в как можно более спокойной остановке. Спите обязательно в хорошо проветренной комнате, а ещё лучше при открытой форточке. Не закрывайте лицо одеялом или подушкой и вообще не укрывайтесь слишком тепло. Выполняя эти несложные советы, вы научитесь быстро засыпать, и сон ваш будет глубоким и полноценным.

        По мнению экспертов, чтобы в нашем мозгу постель ассоциировалась со сном, нужно ложиться только тогда, когда вы на самом деле собираетесь спать. Тем, кто привык лежа в постели есть, что-то изучать, работать, смотреть телевизор или играть в видеоигры, бывает труднее заснуть.

        Полноценный сон зависит также от рационального питания. Алкогольные напитки, хотя и вызывают сонливость, могут ухудшить качество сна. Вечером лучше воздержаться от кофе, чая, какао и колы, поскольку они возбуждают нервную систему. А небольшое количество манго, батата, бананов, хурмы, почек финиковой пальмы, риса или пророщенных бобов, а также орехов усиливают выработку серотонина и потому способствуют засыпанию. Однако следует помнить, что одинаково плохо и наедаться на ночь, и ложиться спать на голодный желудок.

        Важно не только как мы готовимся ко сну, но и в каких условиях спим. Приятная температура воздуха, отсутствие света и шума, удобный матрас и подушка — все это благоприятствует крепкому сну. Конечно, утром нелегко расстаться с таким уютом и комфортом. Но помните: если вы остаетесь в постели слишком долго, пусть даже в выходные, это может нарушить режим сна, и следующей ночью вам будет труднее заснуть.

        Вряд ли кто-то сознательно стал бы причинять вред своим жизненно важным органам. Сон же для нас не менее важен, это насущная потребность, которой нельзя пренебрегать. К тому же во сне мы проводим треть жизни. Можете ли вы создать себе более благоприятные условия для сна? Тогда начинайте прямо сегодня!

0

8

виктория
:O много написано,даже читать перехотелось... :fie:

0