Никто не будет инвестировать в Хвангымпхен КНДР

Когда экономическое сотрудничество между РК и КНДР сокращалось КНДР нашел выхода в Китае и предложил им особые экономические зоны в Хвангымпхене, который можно считаться сочетанием капитала и технологии Китая и земли да рабочий силы КНДР. Но даже это дело тоже находится в не хорошем состоянии.
Например Расон ОЭЗ соответствует интереса КНР и КНДР и можно было стратегично относится, но Хвангымпхен не имеет никаких особенности. Кроме этого сейчас китайские предприятие не захочет инвестировать на рискованных товаров из-за всемирного экономического спада.
Но самое важное дело который мешает инвестиции это недоверие к правительствам КНДР. Руководители предпринятие знают что правительство КНДР нарушил обещание с корейскими предпринятием и отобрали все собственности. Так поэтому люди не могут охотно принять участие инвестиции в КНДР.
Когда народ в КНДР умирают от голода и нехватки продовольствия, само правительство КНДР просто думает об разработки и испытания ядерных оружии да подготовки к войне. И кто может инвестировать на такой стране который не имеет никаких надежды.