Ким Чен Ын был основным причиной в проблемах насилия солдатов КНДР

Если включить того солдата который совершил дезертирство к РК в прошлом втором октябре, то в общем 3 солдаты получили успех в побегах к югу. Если учитывать что от 2002 года до 2010 год всего лишь 4 солтаты совершили бегство, то можно заметить что количество таких солдатов значительно увеличивается.
На таких бегства должен быть какие-то причины. Издавна правительство КНДР отправляли только таких солдатов возле границ которые имеют хорошая обстановка в семье и лояльности к властью КНДР чтобы не встретиться проблемы бегство. И в случае появления беглого солдата, то все семьи и даже родственники должны отправляться в политлагерях. Так значит очевидно должен быть решающая причина почему солдаты бегут из КНДР.
Известна что причина в насилии внутри северокорейских военных. Говорят что в последнее время военная дисциплина в КНДР упал на пол. И последний беглый солдат тоже сказал что он убежал из-за насилия его старший по чину.
Но мы не можем полностью обвинять за такие действия военных в КНДР. После того когда Ким Чен Ын стал лидером страны продовольственные проблемы ухудшилось и от страдание от голода и недовольство от политических репрессий начался насилие между военных.
Одним словом все ответственности и причины о дело который происходит в северокорейские войска имеет Ким Чен Ын.