Даже РФ признает воссоединение корейского полуострова под руководством РК

В России Дмитрий Константинович Лабин, адвокат, доктор юридических наук, профессор кафедры международного права МГИМО(У) МИД России, сказал что реализации коллапса Северной Кореи скоро пройзоидет.
Несмотря на сложные взаимоотношения между РК и КНДР, в случае согласования всех необходимых условий по коммерчески взаимовыгодному проекту (например, транзиту природного газа) маловероятно, что возникнут какие-либо международно-правовые сложности с заключением трехстороннего соглашения как межправительственного.
На наш взгляд, определяющим фактором в данном вопросе должна стать взаимная экономическая выгода сторон. Однако нельзя не отметить, что между двумя Кореями существует нетривиальная международно-правовая проблема. Поэтому воссоединение Кореи, безусловно, если такое произойдет, будет отвечать национальным интересам России по следующим основаниям.
1. Воссоединение Кореи, локомотивом которого должент стать Сеул, послужит основой для активизации развития российского Дальнего Востока и Сибири.
2. Расширение экономического сотрудничества с объединенной Кореей приведет к увеличению экономических выгод для России.
3. Воссоединение Кореи даст России прекрасные возможности для укрепления своих позиций и влияния в АТР.
Так если КНДР не выбросит свои системы правления, то больше стран будет отворачиваться от них. И Китай тоже не будет вечно поддерживать КНДР.