Президент Южной Кореи посетит Индонезию и Таиланд

Президент Южной Кореи Ли Мён Бак посетит Индонезию для участия в международном демократическом форуме на этой неделе. Поездка также включает посещение Таиланда, где пройдет саммит по расширению экономического сотрудничества с этой страной.
Так Ли Мён Бак будет провести саммит с президентом Индонесии.
Торговый объем между Южной Кореей и Индонезией увеличился более чем вдвое за последние пять лет и достиг 30.7 миллиардов долларов в прошлом году. Обе страны в настоящее время ведут переговоры по заключению соглашения по экономическому партнерству, которое, по сути, является пактом о свободной торговле.
Сразу после саммита Юдоёно планирует вручить Ли высшую государственную награду Индонезии под названием 'Звезда республики Индонезия' в знак признания его вклада в отношения между двумя странами.
Затем он направится в Таиланд для переговоров с премьер-министром Инглуком Шинаватра. Ожидается, что на их встрече будут рассмотрены пути углубления устойчивого сотрудничества, включая расширение торговли и инвестиций, - сказали в администрации президента. Во время визита Ли обе стороны планируют подписать меморандум понимания, призывающего к переходу их связей к 'стратегическому партнерству'. Объем торговли между Южной Кореей и Таиландом достиг наивысшей отметки за все времена - 13.9 миллиардов долларов в 2011 году, и ожидается, что он увеличится до 30 миллиардов в ближайшие пять лет.
Так за срок периода Ли Мён Бака Южная Корея смог достич высокого уровня позиции в международном сообществе. И надеемся чтобы он сможет получить еще раз хорошие результаты, посещая в страны Юговосточной Азии.