Япония не сможет двигаться вперед если не будет извиниться за своего прошлого

Некоторые люди думают почему Южная Корея, как державой Восточной Азии не хочет дружелюбно относится к другим державами как Япония. И удивляются за ожесточенные реакции Кореи к Японию чтобы извинилась за своего прошлого.

Конечно люди так могут страно посмотреть, но у Японии с Корей не будет общие будущее если она не будет извиняться дальше. Южная Корея знает что такая несчастная история не повториться только когда тот страна кто причинял боли искренне покаяется и поэтому РК требудет извинения. И особенно если о проблеме нарушения права человека такие как о комфорт женщине, то не только Корея должен требовать извинения, а международное сообщество должен вмешаться в этом.

Так президент Ли Мён Бак недавно в Индонезии показал глубокую озабоченность о нарушения права человека от японских военных во время второй мировой войны и все эти действия закончится только тогда, когда Япония будет признаться своего вины.

Правильное историческое сознание и отражение от прошлого может осуществляться мира и сосуществования в Восточном Азии. Но в последнее время кажется что Япония совсем не думает об этом и многие люди очень обеспокоены от этого.