Разведка Южной Кореи заявила о непричастности к побегу брата Ким Чен Ына

Корейская разведка опровергла слухи о том, что Ким Чен Нам, старший брат лидера КНДР Ким Чен Ына, бежал в третью страну и что к этому побегу причастен Сеул. Об этом заявил глава Национальной разведывательной службы (НРС) Южной Кореи Вон Се Хун.
Позицию главного разведчика Южной Кореи передал депутат парламента Чон Чжон Рэ, который входит в состав Комитета по разведке Национального собрания, передает "РГ". По словам Чона, Вон сказал, что "НРС никогда не будет причастна к подобным акциям".
Данный ответ был дан на вопрос по поводу появившихся слухов о том, что Ким Чен Нам при содействии южнокорейской разведки бежал в третью страну.
Вместе с тем глава НРС все же дал определенную почву для спекуляций. Он, в частности, отказался комментировать слухи о том, что в доме Ким Чен Нама в Пхеньяне представители сил госбезопасности КНДР произвели обыски. Ранее южнокорейская разведка сообщила, что в настоящий момент Ким Чен Нам находится где-то за пределами Макао. Это в определенной степени и спровоцировало слухи о бегстве.
http://s2.uploads.ru/1u45A.jpg