Два года спустя инцидента в районе острова Ёнпхёндо

Ёнпхёндо - группа островов в Жёлтом море со спорной территориальной принадлежностью. Заняты южнокорейскими силами. Самый крупный из них, Большой Ёнпхёндо, который обычно и имеют в виду говоря о Ёнпхёндо, имеет площадь 7,01 км² и население 1300 человек.
Обстрел острова Ёнпхёндо артиллерией КНДР - инцидент, произошедший 23 ноября 2010 года в Жёлтом море, когда северокорейская артиллерия открыла огонь по южнокорейскому острову Ёнпхёндо. В результате артобстрела были убиты двое морских пехотинцев, и двое гражданских лиц, ранения получили более десятка морпехов и несколько местных жителей. Артиллерия также нанесла значительный ущерб на острове. От ответного огня по словам представителей КНДР погиб один военный КНДР и двое были ранены. По данным Республики Корея погибли не менее 5 - 10 военнослужащих армии КНДР и не менее 30 получили ранения. Инцидент вызвал ухудшения мирной обстановки на Корейском полуострове и привёл к массовой критике КНДР мировым сообществом. Это первая артиллерийская перестрелка между Кореями с 1970 года и рассматривается как серьёзная провокация конфликта.
Так уже прошел 2 года после обстрела, и если люди в мире знают страдания от обстрела Ёнпхендо, то международное сообщество должен присоединиться к голоса Кореи, чтобы создать мир во всем мире.
http://s2.uploads.ru/hpMRQ.jpg