Южнокорейская ракета Наро установлена на стартовом столе

Первая южнокорейская ракета-носитель Наро-1 с научным спутником на борту установлена на стартовом столе космического центра на юге Корейского полуострова. Об этом сообщили в Корейском институте аэрокосмических исследований. Напомним, что запуск ракеты-носителя Наро должен произойти в среду 29 ноября.
Доставка ракеты Наро-1 на стартовый стол была завершена сегодня в 09:31 по местному времени сообщил официальный представитель научно-исследовательского института.
Именно этот НИИ разработал спутник и вторую твердотопливную ступень ракеты. Первая жидкостная ступень изготовлена в ГКНПЦ имени Хруничева.
В настоящее время ведутся последние приготовления к повторной попытке запуска южнокорейского спутника массой до 100 килограммов. Старт ракеты назначен на 29 ноября.
Добавим, что это будет последняя, третья попытка запустить ракету, известную также как Корейская система космического запуска (KSLV-1). Первые две попытки вывода на орбиту ракеты Наро-1 в августе 2009 и июне 2010 года оказались неудачными.