Новогодняя речь Ким Чен Ына был просто имитирование Ким Ир Сена

Лидер КНДР Ким Чен Ын неожиданно заявил о намерениях примирения с Южной Кореей. Он также объявил о планах перестройки экономики.
Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын высказался за радикальное изменение политики своей страны. Важно положить конец конфронтации Севера и Юга, - сказал он в своей новогодней поздравительной речи, которую транслировало государственное телевидение.
Это было первое обращение к народу северокорейского лидера после того, как его дедушка совершил подобный шаг в 1994 году. Ким Чен Ын, который находится у власти со времени смерти его отца в декабре 2011 года, объявил также о планах радикальной перестройки экономики.
В мире осуждают запуск Северной Кореей ракеты-носителя и Северная Корея отказалась от ядерного моратория. Лидер Северной Кореи также заверил, что не собирается отказываться от политики, ориентированной на создание сильной армии.
Ожидание было что может что-нибудь измениться с нового года, но ничего не изменилось. Очень жаль что вес мир должен иметь усилия на сдерживание действия КНДР, вместо применения силы в миротворческой деятельности.