Возраст северокорейский лидер Ким Чен Ын в сравнении с другими диктаторами молод. Поэтому многие эксперты по международное отношении и дипломаты не могут определить.

Особенно его отца Ким Чен Ира был холодно-кровный и расчетливый, он знал границу и при военные напряжение всегда оставил выход из ситуации,  но дело в том, что у Ким Чен Ына нет такие качество, у него  инстинкт доминирует разум и делает как ему угодно.

Когда Ким Чен Ын был назначен преемника Ким Чен Ира сразу шли речь о недостатке его в качестве лидера. Вопросы были как молодой парень у которого даже 30 нет может править страну и командовать ветеранов тех которые прошли через ад Еще он лишь год обучался лидерство кроме как 6 лет обучение в Швейцарии.

Он довел ситуацию страны до конца. Он провел 3-Ие ядерную испытанию игнорируя международное сообщества и Санкции ООН. И получил ответ ужесточение санкции против Северной Корее и отношение с Китаям стало гораздо хуже.
А также он провалил реформы валют.

Благодаря неопытного лидера страдают только жалкие люди Северной Кореи, а также на новые санкции ООН тоже будет касаться только народ.