США заявили о введении дополнительных финансовых санкций против КНДР однако если сосед Китая не будет поддерживать санкцию то это бесполезно.
Санкции введены против Торгового банка КНДР, являющегося основным банком страны

Советник американского президента по национальной безопасности Томас Донилон заявил о том, что США вводят дополнительные санкции против Торгового банка КНДР – основного банка страны, занимающегося валютными операциями.
«Сегодня министерство финансов США объявляет о введении санкций США против Банка внешней торговли КНДР – главного внешнеторгового банка страны – за его роль в поддержке программы оружия массового уничтожения», – сообщил Донилон во время выступления в Азиатском обществе в Нью-Йорке.

Напомним, испытания ядерного устройства были проведены 12 февраля в нарушение резолюций Совета безопасности ООН об ограничении на развитие КНДР ядерных и ракетных технологий. В свою очередь, ООН приняла проект санкций, позволяющих блокировать банковские счета КНДР и транзакции, проводить досмотр воздушных и морских судов.
Кроме этого, северокорейские дипломаты также могут подвергаться досмотру в поисках наличных крупных денежных средств. Ограничения налагаются на внешнюю торговлю КНДР, а в отношении ряда компаний и физических лиц вводятся санкции.

Все санкции против КНДР направлены на руководство страны не на народа. И Китая нужно отнести КНДР не просто как соседняя страна а угроза мира и для предотвращение распространение ядерной оружие и безопасности корейской полуострове тоже должны поддерживать санкцию против КНДР