Президент США Барак Обама сказал на телевизионные шоу ABC "Доброе утро, Америка",  "Мы разбили схемы Северной Кореи. Они всегда стучали ложкой об стол и требовали продовольственную помощь и получали, а потом сделал в виду как будто они заинтересованы на переговорах и вдруг провоцировал".

Правительства Северной Кореи обманывал США и Южной Кореи, они зная что Северная Корея лжет сделал как просит. Северная Корея всегда требовал что-то когда соглашал на переговоры и США с Южной Кореям не понравились но им пришлось выполнять требовании Северной Кореи для того чтобы предотвратить еще более серьезные проступки.
 
Но Северная Корея, однако зло использовали поступал хуже и хуже. В результате чего они запустили ракету дальнего действии и испытали ядерную оружию. И появился новые санкции против Северной Кореи

Но США по-прежнему ждет переговоров с Северной Кореи, и Южной Кореи также выразил готовность к улучшению отношений с Северной Кореей через целевой процесс, но при условии отказа от своей ядерной программы.