Несмотря на жесткую риторику Северной Кореи, они не собирают закрывать Кэсонского промышленного комплекса.

Действительно 28-го числа после того как они отрезали все военными телекоммуникационные линии между Южной и Северной Кореи, проход на Кэсонского промышленного комплекс не блокировали.
А так же все телефонные линии и факсов между Южными Кореями и Кэсонсокого комплекса работают в норме.

Они так не могут отказаться от Кэсонского промышленного комплекса, потому что это комплекс им приносит кучу иностранные валют. На прошлой год этот комплекс заработал почти 90 млн долларов США а рабочие из Северной Кореи составляются более 53 тыс.

Если Северная Корея откажутся от этого комплекса то у них будут большие проблемы и в том числе массовые безработный и политические проблемы тоже

Кроме того, почему Северная Корея не может отказаться от Кэсонского промышленного комплекса, потому что бывший лидер Ким Чен Ир потратил на эту комплексу не мало усилий и внимание.

В конце концов Северная Корея делает сразу две вещи один по внешнему произносят жесткие риторики и проводят военные учение на национальном уровне и отрезали военные линии, а другое не хотят терять деньги от Южной Кореи и не могут отказаться от Кэсонского промышленного комплекс
 
Если им нужны помощи, то надо было рассказать по правде а не угрожать международное сообщество, не понятно почему они выбрали самую низкую стратегию.