Режим Ким Чен Ира в Северной Корее, в 2000 году бросила экономику и потребительского экономического развития для народа и начала развивать вооружения и военной ракетной техники и ядерного оружия,

Когда власти Ким Чен Ира испытала ядерную оружию и запустила ракеты международное сообщество и Организация Объединенных Наций сильно осудили и принял санкции в отношении Северной Кореи.
Из-за этому, фонд для управление (долларов) исчерпан, и он решил тайно экспортировать военной техники и ракеты у Ирана и Ирака и др. стран мира.

А 2008 году Северная Корея  пытался экспортировать ракеты в Иран, но потерпел неудачу.
Согласно докладу Организации Объединенных Наций на этот раз, грузовое судно вышло из порта Нампхо и в порте Далянь Китай перегрузил на другую суду и отправил сторону Ирана порт Бандар Аббас с тем, как, ракеты захватили вооруженные инспекция третьей страной, и были изъяты.
Согласно ей, (установка на основе 1874 Совета Безопасности ООН разрешение) Организация Объединенных Наций группа экспертов недавно решил добавить в запрет на поездки и замораживание имущество у четыре институте атомной энергетики и 11 человека.

Северная Корея может быть абсурдно, но на существование уже не ядерного, ракетного, экспорта оружия не поможет. Они должны решить нехватку продовольствия 23 млн жителей,