Статистика, предлагаемая сексологами, выглядит довольно грустно: примерно тридцать процентов женщин никогда не испытывали разрядки при сексуальной близости с мужчиной, а пятнадцать процентов достигали вершины блаженства крайне нерегулярно. К сожалению, для прекрасного пола, проблема эта - чисто женская, мужчинам природа сделала поистине царский подарок - испытывать разрядку не способен лишь один из двух тысяч мужчин.

Женщины не хотят мириться с таким положением дел и, используя последние достижения медицины и психологии, начинают яростную гонку за полноценным оргазмом (само это магическое слово происходит от греческого "оргао", что означает "судороги"). Еще древние врачи пытались лечить аноргазмию. Более того, медики тогда считали, что этот женский недуг является причиной других, гораздо более опасных для организма заболеваний: холеры, чумы, кори и т.д.

В наше время врачи разных стран уделяют пристальное внимание проблеме женского оргазма. Отличных результатов достигла Элен Каплан, психотерапевт из США. Она разработала метод, содержащий элементы тренинга, психоанализа, внушения и терапевтической помощи. В клинике доктора Каплан прошли курс лечения тысячи женщин, и процент успеха достиг невероятной цифры. Из ста обратившихся в клинику пациенток девяносто - за шесть-семь сеансов - начинали испытывать стойкий оргазм.