Последняя время угрозы и воинственная риторика  со стороны Северной Кореи повысил напряжения на Корейском полуострове, но я думаю, что возможность полномасштабной войны в Корее почти равна к нулю.

Если все таки Северная Корея решиться воевать с Южной Кореи и запустит ядерную бомбу или крайняя провокация, тогда с того времени власть Ким Чен Ын будет конец. Конечно они имеют большое количество обычных вооружений и ядерные оружие но Южная Корея имеет крепкое военное сотрудничество с США и не сравниться с Северной Кореи.

Более того, союзники Северной Кореи, Китай и Россия тоже против войны на корейском полуострове и даже Северная Корея начнет войну они не получить поддержку и боеприпасы от союзника.
Да у них нет достаточные припас для проведении войны.  Северная Корея тоже знает об этом и о том что без поддержки со стороны Китая и России они проиграет войну.

Но зная всё это Северная Корея последняя время аннулировал все соглашение о ненападении и отключение прохождения Пханмунджоме и ТД, только создает атмосферы войны. Почему они так сделали?
Одной из возможных причин этого, чтобы решить проблемы внутри Северной Кореи .

Они проводят как будто шоу политическую о том что они готовы воевать с США и Южная Корея, и таким образом усилит контроль за народа, а в данное время США и Южная Корея пойдет по жестче то они опустит хвоста.